4 мая 2010 г.

5 загадок твиттера

Сегодня мы исследовали твиттер и нашли загадки, на которые не знаем ответа.

Загадка №1:
Некий твиттерянин или твиттерянка постит 1 пост в минуту в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю. То есть, он или она практически всё время проводит в твиттере. По нашим вопросам и его ответам мы понимаем, что перед нами не бот, но человек постящий. Можно сделать ложный вывод, что перед нами очень одинокий индивид, но вот выясняется, что у него или у неё есть муж или жена. Бывает, что в твиттере сидят семейные пары. Остаётся загадкой время, которое они посвящают семейной жизни.

Загадка №2:
Вот перед нами некий балбес и лоботряс, постящий всякую фигню, активно ретвитящий и реплающий. С ним вроде всё понятно, он стремится набрать как можно больше цифр (последователей и пузомерок), ему по всей видимости 14 лет и он активно занят кармодрочерством. Ан, нет, вся загадка в том, что ему уже 35 и он занимает престижную должность в одной известной компании. Остаётся загадкой то время, которое он отводит непосредственно работе.

Загадка №3:
Вы общаетесь с конкретным твиттерянином, уже вполне доверяете ему, но неожиданно от него приходит личное сообщение такого вот характера: "My Godfather will make you an offer that you cannot refuse in..." Сразу возникает вопрос: уж не с ботом ли вы общаетесь?

Загадка №4:
Эта загадка ещё хуже, чем предыдущая. Вы фоловите вполне приличного твиттерянина, а он вам через секунду присылает сообщение: "Спасибо, что следуете за мной. Почитайте мой блог о пятнышках на женских трусиках". Честно идёшь на блог, но там ни про какашки, ни про эти самые трусики ни слова. Одно сплошное УГ. Сравниваешь блог и твиттер и приходишь к выводу, что перед тобой два разных автора. Разве не загадка?

Загадка №5:
Вы знакомы с твиттерянином лично. Заглядываете в его твиттер и ужасаетесь. Пожалуй, это самая ужасная загадка твиттера. Даже ужасней загадки, когда наоборот: вы сначала знакомитесь с твиттером, а затем уже (так называемая развиртуализация) с его автором. Ну не ужос ли?

14 комментариев:

  1. Загадка N6, вы встречаете человека, знакомитесь с ним, а спустя месяц совместной жизни узнаете, что он - твиттер

    ОтветитьУдалить
  2. думаю, дело в том, что в тви мы такие,какими хотим быть на самом деле. 35 лет херачим изо дня в день, а на самом деле для счастья нужно буть всего лишь беззаботным кармодрочером.

    ОтветитьУдалить
  3. А где же отгадки? Особенно было бы интересно узнать ответ на загадку номер три.

    ОтветитьУдалить
  4. Загадку номер три я разгадал. Он не бот, просто любопытный. Щёлкнул по ссылке которая так же как и вам пришла в ДМ, потом подтвердил доступ в тви, чем и подписал себе "приговор". Перед ним открылась страница на английском языке, похлопал глазами, закрыл и забыл. А тем временем из его аккаунта идёт спам рассылка, а наш любопытный пользователь и в ус не дует почему от него так резко начали отписываться...

    ОтветитьУдалить
  5. я не понимаю,чему вы удивляетесь.
    твиттер маленькая проекция нашего общества.там такие же люди, что и окружающие нас в жизни.все нормально.я не видела в тви чего то такого, чего не встречала бы в реале....
    это не УЖОС... это наша жизнь.от нас самих зависит с кем мы будем общаться в тви и кого будем читать.
    мы же "хомо сапиенс" все таки.все должно быть разумно......

    ОтветитьУдалить
  6. Согласен с Натальей, что удивляться нечему. Жизнь иногда такие неожиданные сюрпризы преподносит, даже если человека знаешь уже не один десяток лет.

    Да и потом, стоит ли этими загадками так уж заморачиваться. Хотя... разве что для изучения целевой аудитории :)

    ОтветитьУдалить
  7. Мне кажется, в день, когда мы разгадаем все загадки твиттера, нам станет неинтересно и мы уйдём.
    Твиттер для многих, как эмиграция в землю обетованную или в Австрало-Америку из рекламных роликов - страны загадочные, неизведанные, но ты знаешь точно, что там жизнь изменится к лучшему, всё ново, красиво, тебе рады и ты радуешься.
    Затем приходит понимание и пресыщение.
    Какой-то сумбур, позже дополню.
    Хорошие у тебя комментаторы, Аня :)

    ОтветитьУдалить
  8. Вставлю свои "5 копеек".
    Это не Твиттера загадки, это загадки нашей реальной жизни в проекции на конкретный сервис микроблогов. Если смотреть шире, всё, что происходит в Интернете мало чем отличается от офлайна. А в каждом сообществе есть свои "особенности", будь-то маленький трудовой коллектив, группа вконтакте или некий круг общения в твиттере,фейсбуке или жж.

    ОтветитьУдалить
  9. DiVolk, вполне возможно, просто твиттер - моя первая социальная сеть. И в жж круглосуточного постинга не замечала:)

    ОтветитьУдалить
  10. Загадки получаются от того ,что каждый преследует свою цель в твиттере. Кто то для отдыха, кто то для бизнеса, кто то для знакомства и вариантов целей может быть множество как и мнений. И с появлением нового варианта цели будет появляться новая загадка))))

    ОтветитьУдалить
  11. Виталия, но не круглыми же сутками искать решения...

    ОтветитьУдалить
  12. прикольно))долго думали?)что исследовали??
    скажу только что есть все таки в твиттере люди просто выражающие свои мысли)а последователи прилагаются, когда тебе человек интересен))
    не смогла отправить комментарий от себя: http://twitter.com/BarefootOnRoof

    ОтветитьУдалить
  13. забавно :) у меня тоже такое было... особенно бесят боты и реклама в личных сообщениях :(

    ОтветитьУдалить
  14. В самую точку, особенно про №3 и №4 )) Тоже порой соображаю сижу, бот или не бот.. ))

    ОтветитьУдалить